Моя Ява 350 634-8-15

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#461 GoodWin » 25.10.2021, 07:16

kotok писал(а):Если нормальные читабельные схемы есть, то можно глянуть на досуге
Буду иметь ввиду. Спасибо за предложение. :)

Схемы то есть, даже цветные. Проблема в том, что у меня схема проводки от Ява 634-1 с родными простенькими пультами-домиками, приборка "двухбаночная" от Ява 634-7 а не одинарный "паровоз" (и часть схемы должна быть под нее). Габарит тахометра, допустим, я запараллелил со спидометром. И если подать минус - даже светятся оба. А вот куда подключать лампу нейтрали - непонятно. В оригинальной схеме ее не предусмотрено, а в моторе датчик есть. Еще по паре лампочек вопросы. Но это мелочи. Даже если гореть не будут, переживу как нибудь.
И главное отличие от классической схемы - CDI. Тут я вообще пасую.

kotok писал(а):проще всё срезать и развести проводку заново.

Всю проводку выкинул (там осталось то от нее полтора провода), заново прокидывал. Из старого, разве что, кусочки проводов выходящие из пультов. Старался соединять все на клеммах папа-мама.
Но думаю тот кто понимает в электрике, меня палкой побил бы, за то, как я это сделал. :toothless: Провода преимущественно двух цветов - синие и красные. Зато у меня их много в наличии. :oops: Где то пытался разноцветной термоусадкой "раскрасить" провода, чтобы было понятнее, что и где.

п.с. Опять вилка обоссалась. Троллит меня этот тырчик, доводит до нервного срыва. :) Чую, посажу я все на резьбовой герметик.
Долив уже кончается, как бы не пришлось покупать новую литрушку вилочного масла.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#462 kotok » 25.10.2021, 12:53

GoodWin писал(а):А вот куда подключать лампу нейтрали - непонятно.
Обычно лампе есть постоянный плюс питания, а второй вывод замыкается на массу датчиком нейтрали

GoodWin писал(а):Чую, посажу я все на резьбовой герметик.
Не надо на резьбовой, потом разбирать тяжко будет, потомки проклинать будут.
Обычно на резьбы и прилегающие поверхности пробок и болтов крепления кишков аммортизаторов наношу хороший силиконовый герметик. Как правило при последующей эксплуатации в этих местах никаких течей нет.
kotok
Освоился
Освоился
Аватара
Репутация: 7
Сообщения: 105
С нами: 8 лет 10 месяцев
Любимая техника: БП Дружба

#463 GoodWin » 25.10.2021, 14:42

kotok писал(а):Не надо на резьбовой, потом разбирать тяжко будет, потомки проклинать будут.
Обычно на резьбы и прилегающие поверхности пробок и болтов крепления кишков аммортизаторов наношу хороший силиконовый герметик.
Понял. Герметик из авоськи выкладываю :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей