Моя Ява 350 634-8-15

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

Моя Ява 350 634-9

#121 Куркуль » 23.05.2013, 11:27

что-то мне кажется на всех снимках с дрелью - сверлят руку.
оптический обман зрения?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4175
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

Моя Ява 350 634-9

#122 N8 » 23.05.2013, 11:44

Рукой придерживать цилиндр было необходимо, что бы он не прыгал и не мешал. Рисок ни каких там не появилось. Там практически зеркало, как и должно быть! Перфоратором не получится, ход маленький да и весит он много. Устанешь держать. А поршень тыркать туда суда можно и дрелью с этим же крючком во время шлифовки. Замечательно получается!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 11 лет

Моя Ява 350 634-9

#123 GoodWin » 23.05.2013, 11:55

молодцы изобретатели. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#124 GoodWin » 26.05.2013, 21:06

[spoiler=Для N8] Если твой товарищ надумает Явку продавать, маякни. Если болгаркой ее не "модернизирует" или не ушатает сильно. Понравилось мне ваше сегодняшнее приобретение. Эта вилка, спидометр в фаре, цвет, глушаки... Надо вилизать ее и наслаждаться ею. А цена... Считаю что халява.[/spoiler]
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#125 GoodWin » 01.06.2013, 12:05

Сосиська при ремонте Явы - устаревшая технология. Встречайте картошку! Изображение

Изображение

Изображение

Собрали вчера Яву. АКБ не было, чтобы завести. Как время появится - пойду тестить...

п.с. Спасибо Ване что уделяет нам с Явой столько своего времени даже по ночам.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#126 GoodWin » 01.06.2013, 20:11

В общем по результатам анализов... тестовой поездки выявлено:
- едет на всех передачах, но как то туго, без задора. Как будто на тормозе. На повышенных оборотах динамика совсем овощная.
- подвывает вторая передача (грешу на новые шестеренки, будем прирабатывать)
- двигатель подклинивает. Но остывает за пару минут, потом можно ехать снова.
- мотоцикл может ехать уже в диапазоне скоростей 60-80. (но в связи с подклиниванием, буду обкатывать наверное)
- разок-другой кикстартер (лапка КПП) залипла в нижнем положении. пружина его не всегда возвращает или что то мешает возврату педали.
- карб безбожно льет. (с соседом скутеристом залезли в бочонок, поглядеть на иглу и поплавок. Поплавок плавает, но кажется игла не доконца перекрывает топливный канал. Бенз льется самотеком постоянно)
- коленвал гремит. (неисправимо, новое колено за 7500р покупать нет желания)
- сцепление иногда не разжимается до конца. Немного поиграл с настройками тросиков. Х.з. что получилось.
- заводится хреново. (грешу на текущий карб. Когда свечи не залиты и бенз в карбе - заводится.)
- проверил реле-регулятор. Размыкается только на холостых. Чуть больше оборотов - замыкается. (не перезарядит ли он мне очередной АКБ?)

Поменял спидометр на новый. Теперь у Явы пробег 5000км. и рабочий одометр.

Перевесил тросики по феншую (чтобы траверсами их не раздавило об бак).
Похоже что старый хозяин поставил нижнюю траверсу вилки задом наперед. Упоры не работают и "ломы" мнут бак. Сейчас почитаю инфу по Явам, как правильно быть должно. но чую что нижняя траверса задом наперед.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#127 GoodWin » 01.06.2013, 20:52

Теперь фото:

Эта щель так и должна быть? Я думал прокладка тут и должна была быть... Раньше не обращал внимания.

Изображение

Изображение

Фото поплавка. Думал он дырявый и тонет. На деле же он плавает. Игла зачем то по кругу была "измазана" оловом.

Изображение

Изображение

Изображение

Упор (общий вид)

Изображение

Я думаю что упор 2 должен упираться в упор 1. Но он до него не достает даже когда вилка лежит на баке.

Изображение

Изображение

верхняя траверса (расположение то же что и у нижней)

Изображение

Сейчас вилка с траверсой ходит по красной траектории. Но чтобы упоры работали, траверсу надо поставить наоборот чтобы работала зеленая траектория. "Я так думаю" (с)

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#128 Демидов » 02.06.2013, 08:22

Короче, своим ходом приезжай ко мне, на отстройку двигла... и есть вопросы по механизму переключения передач, и доводке карба на рабочем двигателе, а так же зажигания....
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет 1 месяц

Моя Ява 350 634-9

#129 GoodWin » 02.06.2013, 10:04

Демидов, ей у тебя понравилось Изображение У тебя и масло, и инструмент, и руки умелые. У меня лишь побои и оскорбления.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#130 Демидов » 02.06.2013, 10:09

Не, Жень, просто надо довести меня до истерики до ума рабочий двигатель. Изображение
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет 1 месяц

Моя Ява 350 634-9

#131 N8 » 02.06.2013, 13:58

Жень, может ей на холостом ходу надо сжечь литров 5 бензина. Чтобы там притерлось все без нагрузки.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 11 лет

Моя Ява 350 634-9

#132 mr_ПОНЧ » 03.06.2013, 20:18

Тоже вариант,поставить вентилятор и пусть тарабанит.
Хотя я не сторонник всяких обкаток во всех проявлениях.
Посмотришь видео с тольятинского завода(как машины в ряд ставят),а потом человек покупает(нулевую четырку) и начинает бережную обкатку,мотая нервы себе и окружающим.
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

Моя Ява 350 634-9

#133 GoodWin » 03.06.2013, 20:39

Приехал своим ходом к Ване в гараж. По дороге 3жды "остывал". Уже результат не плохой.

Сняли лапку КПП, наварили на нее "соплю", шлифанули. Убрали люфт лапки.

Заменили старые пружины на новые немецкие. Они по жестче и сильнее что ли.

Блестящая новая, темная - старая.

Изображение

Изображение

Масло не сливали. Мотик просто уронили на бок. Уровень масла упал. Гениально! Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добрались до зажигания.

Изображение

Вставляем суперточный микрометр в "горшок" и...

Изображение

настраиваем зажигание.

Изображение

по результатам заезда:
- движок подклинивал 2 раза. на горе Танкистов и на Молочке. (остывает пару минут и едет дальше)
- средняя скорость передвижения составляет 140-180км.ч. (спасибо новому спидометру, буду менять на другой)
- пружинка лапки КПП устала и не справляется с новой уплотнительной резинкой лапки. Поэтому при переключении на повышенные передачи можно завести мотоцикл кикстартером еще раз. Приходится на ходу лапку КПП ногой постоянно после каждого переключения возвращать на место (поворот на 180 градусов). Но передачки включаются четко.
- карб льет как лил. Жопа просто. Из 2х карбов так и не собрали 1 рабочий. Так что.. нуждаюсь. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#134 Демидов » 03.06.2013, 21:52

Эх-х-х...Про карбы: как делают корабли в бутылке? Берут бутылку, накладывают говно, и трясут...Корабли всё равно не получаются, получается говно)))))
Жень, не расстраивайся, найдём карбюратор...исправный...Ну не всё коту масленица...Доведём твой агрегат постепенно до кондиции, основное мы сделали...
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет 1 месяц

Моя Ява 350 634-9

#135 GoodWin » 03.06.2013, 22:48

Да не, Вань. Когда я пробиваюсь к мотору через завесу бенза - там все тип-топ. Идет своим чередом, прирабатывается. Коробка работает, щелкается. Изображение Карб вот зараза только хандрит. Время наверное пришло. А второй свежекупленный тоже б.у. Его ж никто не проверял... Так что дело за малым.

п.с. впереди еще два жутких этапа. Покраска и электрика. Я у тебя там краскопульт видел с желтой краской. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#136 Куркуль » 03.06.2013, 22:52

а что, желтая ява - весьма оригинально
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4175
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

Моя Ява 350 634-9

#137 GoodWin » 03.06.2013, 22:55

Куркуль, да я шутю. В меня разве что ключами еще не кидаются, когда видят. Изображение Если и красить, то с баллончика. До краскопульта не дорос еще...

п.с. "Красные мотоциклы самые быстрые, потом жёлтые, синие/черные и т.п. — самые медленные." (с)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#138 GoodWin » 11.06.2013, 08:43

Хочу выразить огромную благодарность Ване Демидову за то, что он занимался моей Явой.

Она его злила, нервировала, из за нее ломался инструмент, из за нее приходилось постоянно мотаться по городу, сжигая бензин и нервные клетки, лишать себя лишнего часа времени с близкими... но он героически приводил ее сердце в состояние нового.

Спасибо Вань. Изображение В ней теперь есть частичка твоей души. И если про твой фирменный знак на мотоцикле - это правда, то после покраски я хотел бы видеть его на своем железном друге.

п.с. А мелочи прикатаем. Изображение Это мот характер свой показывает... сволочной. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#139 GoodWin » 15.06.2013, 20:36

Поставил сегодня третий спидометр. Спидометр работает, одометр нет. В общем у меня три неисправных прибора. Изображение Разбирать не буду. ДА и менять тоже наверное. Этот хоть скорость не завышает как предидущие. Выше 70км.ч. не показывал за сегодня. 180км.ч. больше замечено не было. Изображение

Катался сегодня за городом - прикатывал.

За 40км пробега - 3 остановки из за подклинивания двигателя. Обратно столько же. Греется... Греется при подъеме в горку, греется при продолжительном пробеге, греется на скорости выше 60км.ч. Километров 100 натошнил за сегодня.

Надо признать, если после остановки СРАЗУ же закрыть бензокран, то мот потом заводится с полпинка.

Через 100км заскрипел правый альфовский аммортизатор. Изображение Прыгал-прыгал на ходу, вроде работает. Маслопотеков на нем нет. Значит и масло не вытекло. Но скрипит, зараза. Изображение

п.с. "Мотобратья" приветствуют и проезжают мимо меня стоящего. Хоть не отворачиваются. Изображение

п.п.с. Для Демидова - масло в коробку долил. полусинь 10W40. В бак ее же залил от души (1:16 где то), но мот почти не дымит. В следующий раз налью 2Т-минералки.

п.п.п.с. Лапка КПП мозг имеет просто невыносимо. В городе я бы повесился с ней через пару часов.

Изображение

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Моя Ява 350 634-9

#140 Duos » 16.06.2013, 15:31

GoodWin писал(а):Через 100км заскрипел правый альфовский аммортизатор. Прыгал-прыгал на ходу, вроде работает. Маслопотеков на нем нет. Значит и масло не вытекло. Но скрипит, зараза.
Он теперь всегда будет скрипеть. Изображение
Duos M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 146
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: мафынка и скамейка=(

Пред.След.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей