Мой первый двухколёсный аппарат с двс!

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#1 Duos » 01.11.2011, 15:02

Расскажу свою Историю!
Раньше я ездил на велике, мне нравилось на нем ездить! И вот в этом году что то захотелось другое, что тро вроде мопеда! Я подался в поиски! Скутер я однозначно не хотел! Мне хотелось не вариатор, а механику! Искал, искал и наткнулся н ЗИД! Посмотрел, понравился! и я задумался о покупке! В нашем городе как оказалось ЗИДы-Это большой дефицит!!! И вот на одном сайте наткнулся на продажу ЗИДа 4т, 2007 г. в., но на тот момент у меня не было столько денег, сколько з него запросили, а запросили за него 25 тыс. руб. И в скором времени этот ЗИД купил парень, с которым в скором времени я познакомился. И я отчаился, думал что больше не найду не одного ЗИДа! Изображение
Один раз вечером захожу в асю и вижу сообщение: Есть актив 2т 2001 г. в. в хорошем состоянии! продавал его Loki У меня на лице появилась улыбка! Появился шанс! И я его не упустил, т. к. я уже говорил, у нас в городе дефицит с ЗИДами! Когда я увидел фотки, я рот не мог закрыть минут 5! С родителями была другая история, мама сказала, что не будет покупать! Дедушка с бабушкой были хоть чуть чуть положительно! Это мнея радовало! На тот момент у меня было 10 тыс. руб. И я решил встретиться с хозяином, но в один день не получилось, потому что у него был покупатель, который забил мопед до вторника! И он сказал, что я тебе в асю в понедельник напишу, сможем мы встретиться или нет! Я с нетерпением ждал понедельника! И вот он настал! Я сидел в аси ждал, ждал и заснул! Проснулся я в 5 часов утра, смотрю в телефон и вижу, что мне от него сообщение пришло! И там написано: во вторник можешь приезжать посмотреть мопед! Я аж чуть до потолка не запрыгал! Во вторник мы поехали с дедом смотреть мокик! Встретились с хозяином-Loki, пошли в гараж смотреть мопед! Выкатил мопед, завел с первого раза! Прогрел, прокатился. Состояние было на 4+!
Мопед, он продавал за 21 тыс. руб., доторговались до 20 тыс. руб.. пробег за столько лет 3642 км.- смешно! Бывший хозяин говорил, что катался редко!
Посмотрели мопед и сказали, жди звонка завтра, а мопед никому не продавай! Приехали домой, все рассказали! Мамка сказала, что у нее денег нет, пусть добавляют дедушка с бабушкой! Дед сказал, что заберем в пятницу, но мне все нетерпилось, в пятницу не смогли!Пришлось забирать на следующий день после осмотора! Добавили мне деньги, и мы поехали брать! Договорились с хозяином и поехали!Ездить на мопеде или подобной технике я еще не разу не пробывал!! Приехали, все посмотрели, отдал нам доки и мой дед поехал на мопеде, а я поехал на автобусе! Это было около 14:30, а попозже мне нужно было перегонять мопед на дачу за 25 км от города, ая еще совсем не умел ездить! Приехал дед в гараж, пошли бензина купили, масло он нам дал чуть чуть, заправили и поехали на дачу! Доехали благополучно! Я первый раз сел поехал и мне показалось все так легко, ка будто я в нем родился!
Вот такая история!
Фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Откатав на нем 1,5 года, я был ни чуть не огорчён, что он был первым моим двухколёсным другом!
В конце ноября прошлого года, мне пришлось с ним расстаться! Изображение
Аппарат был успешно продан! Изображение
Duos M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 146
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: мафынка и скамейка=(

#2 Vilis » 03.11.2011, 08:21

Какие характеристики у аппарата? Скорость, мощь, расход и т.д?
Vilis M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 111
С нами: 12 лет 4 месяца

#3 GoodWin » 03.11.2011, 08:35

Дуос! Расскажи мне как ты фото вставил в раскрытом виде! :)))
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 Duos » 03.11.2011, 13:43

Vilis писал(а):Какие характеристики у аппарата? Скорость, мощь, расход и т.д?
Тип двигателя......................................................................Одноцилиндровый, двухтактный,с пятиканальной кривошипно - камерной продувкой

Рабочий объем двигателя,.................................................... см3 49
Максимальная мощность,......................................................... л.с. 3,5
Максимальная конструктивная скорость, ................................км/ч 50
Расход топлива, .....................................................................л/100 км 2,2 (Реальный 3.5)
Напряжение сети электрооборудования, .................................В 12
Мощность генератора,.............................................................. Вт 60
Масса сухая, .............................................................................кг 87
Максимальная нагрузка,........................................................... кг 100
Габаритные размеры, мм:
................................................................................................длина 1900
............................................................................................... высота 1150
...............................................................................................ширина 780
Дорожный просвет,.................................................................. мм 150

Насчёт скорости, могу сказать, что я его разгонял до чистых 65 км/ч спокойно! Моторчик тяговитый. КПП - 3х ступка, переключается, как на всех мотах)))

Добавлено (03.11.2011, 14:43)
---------------------------------------------
GoodWin писал(а):Дуос! Расскажи мне как ты фото вставил в раскрытом виде! :)))
Это секретная информация! Изображение
Ладно, всё просто, есть такой сайтик: radikal:
Cервис позволяет легко и быстро публиковать ваши картинки на страницах любого интернет-форума, блога, чата, доске объявлений (необходимая подготовка изображения выполняется автоматически). Вам нужно только выбрать картинку на диске, нажать кнопку ЗАГРУЗИТЬ и затем скопировать готовую ссылку в свое сообщение. Вот такая вот тайна! Изображение
Duos M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 146
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: мафынка и скамейка=(

#5 GoodWin » 03.11.2011, 13:44

понятно... радикал знаю
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"


Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron