Мой ST1100 - бегемотик Стёпа

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#21 GoodWin » 26.07.2021, 07:39

Вот так выглядит пластик руля установленный на руль с проставками. Замок зажигания с ключом утоплен под него.

Изображение

Изображение

Решили пока удлинять ключ зажигания. Правда с заготовками на мой ключ проблема, они не у всех есть, и ценник ключа 400р. Но найдем.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#22 Куркуль » 26.07.2021, 08:01

дааа... для блокировки руля нужен ключ в два раза длиннее, который со временем превратится в штопор
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#23 GoodWin » 26.07.2021, 09:29

Блокировки руля? :cyclop: Тут нет замка рулевой колонки. Наверное, считают, что угонщика тупо придавит тушей мотоцикла и он передумает его угонять.
А вот заводить не удобно.

Пластик резать не хочу. Я исповедую практику сохранения родных деталей, чтобы можно было все вернуть как было.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#24 N8 » 26.07.2021, 14:20

GoodWin писал(а):Тут нет замка рулевой колонки.
Это очень странно. Возможно он есть, но не в стандартном месте. Допустим не в самом замке зажигания, а где нибудь с боку.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#25 GoodWin » 26.07.2021, 14:45

Изображение

Кажется, тут пишут, что надо повернуть руль до упора, нажать на ключ и повернуть его влево. Комбинированный замок, похоже.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#26 N8 » 27.07.2021, 17:39

GoodWin писал(а):Кажется, тут пишут, что надо повернуть руль до упора, нажать на ключ и повернуть его влево.
По моему так у всех, нет?
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#27 GoodWin » 28.07.2021, 07:26

У той техники, с которой я сталкивался, были отдельные замки в раме. :) А тут система как в авто, по сути. Неожиданно. Будем пользоваться теперь :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#28 GoodWin » 04.08.2021, 09:56

Купил масло на ОЗОНе. Шелл HX-7 10W40, как обычно. У дилера оно по 1470р. У перекупов 1600-1800р. Мой классический Elf 700STI уже преодолел отметку в 2200-2400р и сравнялся с Мотулем. Остановился на Шелле. На ОЗОНе со всеми моими баллами-скидками вышла канистра 4л за 1040р. Капелька переливается, наклейка отклеилась и не наклеивается, канистра мягкая, не просвечивает, код на сайте Шелл говорит, что масло оригинальное. Похоже не левак. Видно по старой цене успел купить.

Также приехали свечи-фильтра с ведро.про.

Небольшая плюшка. Экономим на свечах, без потери качества. :)

Выбирал обычные свечи зажигания на мот. НГК стоят по 700-800р/шт (обычные! не иридиевые!). Денсо стоят по 500-600р/шт. На ламповые Бриск еще не созрел. :) Остановился на свечке Denso U24FER9. На сайте ведро.про нашел "аналог" свечи - Тойота U24FER9, 300р/шт от официального дилера Тойота. Погуглил, тойота свечи не делает. По этому номеру гуглится только Денсо. Сделал заказ на 4 свечи тойота по 300р/шт. Пришли денсо. :)

Изображение

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#29 Эндрю » 06.08.2021, 13:37

GoodWin писал(а):Кажется, тут пишут, что надо повернуть руль до упора, нажать на ключ и повернуть его влево. Комбинированный замок, похоже.
Такой способ абсолютно везде кроме Явы и Даспера, на Яве хз как на даспере замок под жопой вроде)) А так Жень совету разобрать мопед до винта, ибо только так ты сможешь избавиться от зуда в кистях рук, что то перечинить на рабочей технике :biggrin:
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#30 GoodWin » 06.08.2021, 15:14

На деспере, ага, замок зажигания спереди под баком. А замок рулевой колонки на колонке отдельный.

Эндрю писал(а):А так Жень советую разобрать мопед до винта, ибо только так ты сможешь избавиться от зуда в кистях рук
От зуда помогает ява. :) Закончу с ней (когда нибудь же закончу?) куплю новый корч. Скорее всего импортный. Советское не хочу, что то наигрался в ребусы. Хочется чтобы деталь вставала туда куда ей предназначено, а не "подумай как заколхозить правдоподобно родную железку, а то не лезет".

На Хонде поменяю расходники и хорош.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#31 GoodWin » 09.08.2021, 11:12

Пост о небольшом ТО.

Снял пластик, чтобы поменять свечи. Еле выкрутил свечки задние. Надо быть проктологом, чтобы залезть туда не то что ключом, рукой.

Видимо не только у меня была такая проблема. Ощущение, что их вообще никогда не выкручивали и не меняли.

Изображение

Изображение

На новых свечах мотор схватился не сразу, минуту работал неровно. Потом все ок. По трассе катнул, 180 едет точно.

Замена воздушного фильтра. В принципе, можно было и на этом поездить, но поменял чтобы не думалось.

Изображение

Где то вычитал, что если прокачать сцепление, ручка станет мягче. Открыл бачок - бррр. Жижа темная, грязная. Все вычистил, вымыл, прокачал. Ручка стала еще жестче. :toothless:

Раз уж занялся тормозухой, прокачал и передний тормоз. Бачок был чуть лучше чем сцепление.

ДО
Изображение

Но с новой тормозухой то еще лучше? :)
ПОСЛЕ
Изображение

Прокатился, различий в сцеплении и торможении не увидел :) Работает.

Хотел поменять топливный фильтр, на моте стоит похоже еще родной. Долго ковырял старые трубки, чтобы фильтр отклеился от резины, а новый фильтр не подошел. Соски тонкие, в шланге болтаются. Оставил пока старый фильтр. Надо что то колхозить, резиновый переходник делать.

Масло залито по уровню. Замену масла и фильтра оставлю на весну. Все равно ехать некуда особо.

.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#32 Куркуль » 09.08.2021, 12:23

покажи ключик с проставкой и как в гнезде прижился
копию делал?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#33 GoodWin » 09.08.2021, 12:29

Копию ключа сделал. Удлинили его. Ищу из чего головку ключа сделать. Чтобы симпатично было и рукой в перчатке можно было повернуть и вынуть. Не попадается ничего интересного... Есть одна задумка компромиссная, может завтра сделаем - покажу.

Проставки подтянул, кстати. Один болт чуть ослаб, или конструкция уселась после тряски на дорогах.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#34 N8 » 09.08.2021, 13:09

GoodWin писал(а):Надо что то колхозить, резиновый переходник делать.
:eek: :eek: Ты сейчас это серьёзно написал?
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#35 GoodWin » 09.08.2021, 14:29

Я еще не думал, как втыкать топливный фильтр с трубкой другого сечения без замены топливных шлангов.
На работе мы иногда зажимаем резинку через резинку и хомутом. ;)

п.с. Надо, кстати, глянуть, какое сечение трубки автофильтра.... может больше чем у мотофильтра?

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:
Взял обычный автофильтр. У него сосок не 8мм, а 9.2мм. Может встанет нормально. При случае, буду пластик скидывать, проверю.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#36 GoodWin » 16.08.2021, 08:27

Вот такой ключ зажигания получился.

Изображение

Изображение

Из пластика торчит достаточно, ухватистый.

Изображение

Поездка показала, что очень удобный и крепкий. У других пановодов ключ произвел фурор :toothless:


.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#37 GoodWin » 20.04.2022, 14:48

Ну вот и пришло время продавать степана. Тяжелый он мне оказался, ни поднять, ни на централку поставить. Пластик дорогущий и редкий. Зеркало стоит под 20тр! Расколотишь, даже купить негде будет. На 1300й пан пластик есть у китайцев. Дорого но есть. На 1100й пластика уже нет... И налог 5тр. Вроде мелочь, а коробит.

Отправился он в город Ухта. Вызвал я мотоперевозку (1500р), закинули в фургон и в ТК.

Изображение

ТК Кит. Доставка мотоцикла 18тр.
Мот взвешивать не стали, записали вес из документов. Стекло и кофр сняли и упаковали в пленку, чтобы габариты были поменьше.

Изображение

Несмотря на обрешетку, грузчики ТК КИТ поставили на короб с мотоциклом какой то груз, и раздавили пластик.

Изображение

Изображение


Повредили Степана... Даже осколков не осталось, склеивать нечего. :( Новый хозяин мотоцикл получил, завел, доволен.
Закончена еще одна глава. А новый мот в новой теме. :)


.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#38 vedun » 21.04.2022, 07:43

Давай уже новую ТЕМУ!!! :clap: :drunk: :dance:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#39 Эндрю » 22.04.2022, 09:37

Дешевле в содержании только лисапед))) и то покрышки по 1500 р :toothless:
Любая техника в наше не простое время подорожала в обслуживании в два, а то и в три раза.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#40 Эндрю » 22.04.2022, 11:53

Кстати ТК Кит это самая гнусная Тк из всех что я знаю. Не побоюсь этого слова, но они реально там конченые. Тебе за разбитый пластик должны были денег дать, но это при учете, что ты страховал перевозку...
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

Пред.След.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей