ПБ-2023 (6-9 мая)

Список разделов Мероприятия Общие мероприятия

Описание: мероприятия проводимые в масштабах стран (-ы)

#1 GoodWin » 21.03.2023, 15:05

6-9 мая
Лагерь Ровесник
Вход 1800р.

Изображение

https://vk.com/motofest64
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 vedun » 21.03.2023, 18:10

С каждым годом цена растёт, а пенсия уменьшается...ну как вот тут??? :( :eek: :oops: :think:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#3 GoodWin » 22.03.2023, 07:34

Сейчас можно по 1300 купить. В апреле по 1500. На входе будет 1800.
Если поеду с сыном - то норм. Он 12 лет, должен бесплатно пройти. :toothless:

Но вообще, ценник только хэдлайнером и оправдывается. Больше я не вижу причин задирать цену, т.к. особо то ничего не предлагается. Развлекайся сам как хочешь. А то что они придумали на день больше бухать... ну так не они же кормят-поят. За свои все и покупаешь. Музыканты все - ансамбль самодеятельности, каверы и "мы поем прикольные песни со сцены".
А если еще номер брать (+2200р вроде как) - то вообще не гуманно получается.
Но это моя имха, кто то считает, что лучше феста нет и ездит туда каждый год, не смотря на цену.
Как по мне, я бы с ололошниками съездил собраться-посидеть, без всяких этих вот... мероприятий.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 vedun » 23.03.2023, 06:49

Жень, согласен на все 100 !!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#5 N8 » 23.03.2023, 10:16

GoodWin писал(а):Больше я не вижу причин задирать цену
Жень а жизнь в целом вокруг на всё не подорожала?! Ну так просто размышление, или Вы всё ещё в 2007 году живете?
GoodWin писал(а):А то что они придумали на день больше бухать...
Там обычно бухать, никто ни кого не заставляет. Не пей.
GoodWin писал(а):что лучше феста нет и ездит туда каждый год, не смотря на цену.
Фестов в России лучше очень много, только выбирай и добирайся. Но феста рядом с домом, такого масштаба, чтобы можно было доехать без проблем, ещё и семью взять с собой, согласись просто нет! Тут в целом всё очевидно. Но ты прав, не для всех.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#6 GoodWin » 23.03.2023, 12:48

N8 писал(а):Там обычно бухать, никто ни кого не заставляет. Не пей.
Бухать - это образно. Это значит, что культурной программы нет, фишки нет. Ешь-пей что купил, развлекай себя сам, общайся с товарищами. Так то можно и со вторника заезжать. Вот я про что.

N8 писал(а):Но феста рядом с домом, такого масштаба, чтобы можно было доехать без проблем, ещё и семью взять с собой, согласись просто нет!
Вот тут да. Раньше хоть мотоПенза была, в Аткарске открывались, да в той же Елшанке, какие то альтернативы. Сейчас все зачахли. В этом плане ПБ живёт и этим пользуется.

п.с. Брюзжу, конечно. Но джокеры на свою "днюху" выкатили столы на всю поляну с бесплатной водкой и едой. Подогнали полевые кухни - плов с мясом, арбузы и фрукты, овощная нарезка.
Посмотрим, что приготовит нам "9 блок". :toothless:

п.п.с. 2007й год не нашел. В 2017м стоило 900р :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#7 Эндрю » 24.03.2023, 13:25

Я чуть внесу свою дерзкую критику в адрес тех кто говорит дорого. Хотя дорого у каждого по своему... На мотоцикл накопили, на бенз денег нет)))
Сделать и организовать безопасно, в хорошем месте со всеми благами, рядом, на три дня с двумя хедами в полне стоит этх денег. Прикиньте затраты на проведение, прикинули? если нет то и не хер туда ехать.
Лагерь не предоставляют бесплатно, в этом году 1,2 млн., аренда, каждый хед стоит 600-800 + райдер и доставка, вешаем сверху еще 400 на два коллектива, бесплатно ни кто не едет, повторюсь. Есть местный группы которые тоже играют не за хавку, а вполне за минимум 40 тыс рублей, и их не один коллектив.
Далее про организацию уборки номеров в корпусах и их обосранных туалетов стоит не малых денег, этим занимается клининг, таковы условия администрации лагеря. Насрано и наблевано там сами знаете сколько. Далее уборка территории, далее сцена со звуком, хорошим звуком, а их будет 4, стоят космических денег только за аренду. большая стоит на три дня 2,5....дёшево? Я могу перечислять затраты до бесконечности, а вы продолжайте говорить "за что такие деньги"
Кстати о бухалове, тут дело каждого, правильно Восемь сказал, если кто помнит поляну за 4 корпусом в том году, да и в прошлые года то наверное удивятся, но это тоже все за деньги и общими усилиями.
Еда на поляне не дорогая и вкусная, пиво по среднему чеку, его специально не наценивают. Также в этом году будет работать столовая по очень гуманным ценам. Не хотим в столовую и на поляне, номер в корпусе, берем тушенку, ставим палатку у березки и отдыхаем.
Потом подумайте сколько всего нужно сделать по мимо всего выше мной описанного... это очень тяжелый труд. И поверьте, все что делают организаторы, вот там да, они это все делают бесплатно и не ноют, они берут и создают праздник для всех. На ПБ раз в год в одном месте собираются друзья, я реально лично потом год до сл., ПБ ни кого не вижу, и пох на затраты понесенные там..
Все фесты которые проводятся в ближайших регионах реально нервно курят в сторонке, я думаю со мной многие согласятся и я это слышал от многих не однократно. Ну и в этом году 15 лет фестивалю, будем много интересного и запоминающегося.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
GoodWin писал(а):Но джокеры на свою "днюху" выкатили столы на всю поляну с бесплатной водкой и едой. Подогнали полевые кухни - плов с мясом, арбузы и фрукты, овощная нарезка.
Джокеры и полевая кухня это уровень домашней вечеринки. Правый берег является фестивалем, в том году на нем было 4,5 тыс человек, какая к херам полевая кухня?

Тут я просто понимаю так, все хотят хорошо и на халяву... но так не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
vedun писал(а):С каждым годом цена растёт, а пенсия уменьшается...ну как вот тут???
Д.Вась, свяжись со мной, я тебя туда бесплатно заведу, имею на это право как спонсор фестиваля.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
GoodWin писал(а):Как по мне, я бы с ололошниками съездил собраться-посидеть, без всяких этих вот... мероприятий.
Организуешь?
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#8 GoodWin » 24.03.2023, 14:35

Эндрю писал(а):Джокеры и полевая кухня это уровень домашней вечеринки. Правый берег является фестивалем, в том году на нем было 4,5 тыс человек, какая к херам полевая кухня?
Херасе "домашняя вечеринка"... :toothless: Под те же самые 4-5 тыщ человек, с розыгрышем мотоцикла и бесконечной халявной выпивкой. База отдыха снимается, кстати на те же 4 дня ежегодно.
(почему я сравниваю с ними, да потому что, мое мнение, там организованное мероприятие. Не самое лучшее в мире, а все остальное говно, но хорошее. Там видно за что платишь, соотношение цена-качество.)

Эндрю писал(а):Тут я просто понимаю так, все хотят хорошо и на халяву... но так не бывает.
Я еще ни разу не приходил на халяву. Пусть в день приезда, но деньги отдавал, если камень в мой огород.

Эндрю писал(а):если кто помнит поляну за 4 корпусом в том году
Не посещал ПБ уже года 4, но...

Эндрю писал(а):Ну и в этом году 15 лет фестивалю, будем много интересного и запоминающегося.
...в связи с этим думаю приехать.

Эндрю писал(а):имею на это право как спонсор фестиваля.
А вот это прикольно. Респект. Может как спонсор, откроешь таки тайну - убыточно это мероприятие или нет?

Инфа по затратам интересная. Искал как то сколько аренда стоит лагеря, не нашел. Прайс Крематория от 950тр, это кстати нашел.

Эндрю писал(а):Организуешь?
Я ничего не организую с 2004 года. Форм-фактор: берег, палатки, гитара как то не в тренде, всем комфорт подавай. Точку на карте назначить, и посмотреть как никто не приедет? Или приедет?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#9 N8 » 24.03.2023, 14:47

Эндрю писал(а):На ПБ раз в год в одном месте собираются друзья, я реально лично потом год до сл., ПБ ни кого не вижу
А если кого то не было на этом ПБ, а он был на прошлом, то и 2 года... :lol:
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#10 GoodWin » 24.03.2023, 14:48

А второй хедлайнер это кто, помимо Крематория? И в какие даты? Я думал в ночь с 7 на 8е приехать, послушать.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 vedun » 25.03.2023, 06:48

Эндрю писал(а):Д.Вась, свяжись со мной, я тебя туда бесплатно заведу, имею на это право как спонсор фестиваля.


Спасибо за предложение.... но я уж как то сам, без спонсоров... ;) :) :dance: :beer: ...главное, что бы мопед доехал... :insane: :lol:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#12 Эндрю » 27.03.2023, 08:11

GoodWin писал(а):А вот это прикольно. Респект. Может как спонсор, откроешь таки тайну - убыточно это мероприятие или нет?

Инфа по затратам интересная. Искал как то сколько аренда стоит лагеря, не нашел. Прайс Крематория от 950тр, это кстати нашел.

Жень, вот скажи, зачем тебе эта информация? Ну вот честно... Ну нахера она тебе нужна? Что бы все успокоились и наконец то дождались тебя там спустя 4 года? Все там с экономикой как и на любом фесте, все делается в притирку кабы не в ноль. Это не коммерческое мероприятие, тут нет зарабатывания денег на бедных байкерах.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
GoodWin писал(а):Херасе "домашняя вечеринка"... Под те же самые 4-5 тыщ человек, с розыгрышем мотоцикла и бесконечной халявной выпивкой. База отдыха снимается, кстати на те же 4 дня ежегодно.
(почему я сравниваю с ними, да потому что, мое мнение, там организованное мероприятие. Не самое лучшее в мире, а все остальное говно, но хорошее. Там видно за что платишь, соотношение цена-качество.)
Ну ты считаешь бесплатная каша и возможно не лучшего качества халявный алкоголь это есть фишка и магнит феста? Я так не думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
GoodWin писал(а):Я еще ни разу не приходил на халяву. Пусть в день приезда, но деньги отдавал, если камень в мой огород.
Нет это не камень в твой огород, это факт многих мотоциклистов-байкеров которые так привыкли жить, все на шару.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
GoodWin писал(а):Я ничего не организую с 2004 года. Форм-фактор: берег, палатки, гитара как то не в тренде, всем комфорт подавай. Точку на карте назначить, и посмотреть как никто не приедет? Или приедет?
Ну так видишь, а кто то берет ставит перед фактом за пару месяцев обозначает место и дает программу, ну а потом кто хочет то и приезжает. Комфорт, речка и т.п., это все как ты сделаешь, точнее как подойдешь к организации, всегда проще отказаться и сослаться на причины.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#13 GoodWin » 27.03.2023, 08:31

Эндрю писал(а):Жень, вот скажи, зачем тебе эта информация?
Я просто любопытный. :) Коммерческого интереса нет. Но не люблю, когда мне рассказывают, что сотни людей из года в год работают забесплатно и даже в минус, только чтобы сделать праздник для "мотобратства".
Говорили бы честно - да. Прибыль есть. Это хоть честно было бы.

А про цены. Допустим, сдаю я квартиру. И что то за последние 5 лет, коммуналка росла, а поднять аренду в 2 раза я не могу. Люди не пойдут. Поднимаешь аренду чуть, выхлоп становится меньше, но иначе вообще ничего не получишь. Так думаю и здесь. Если задрать аренду лагеря в 2 раза, просто уйдут в соседний лагерь и все.

Эндрю писал(а):Ну ты считаешь бесплатная каша и возможно не лучшего качества халявный алкоголь это есть фишка и магнит феста?
Это не фишка всего мероприятия, и мы не рассчитывали на это. Но каково было наше удивление, когда это сделали, мол, от души, ребят. Т.е. тут сделали что то такое, что все смотрят, мол "фигасе, и так бывает?"

п.с. Я не хочу чтобы сложилось впечатление, что я обсираю ПБ. Фест теплый, домашний. И я сравниваю именно с ним, те места куда мы ездим. Там скучнее, там не продумали, а вот там нифигасе как круто. То же Балаково осенью. Я сравнивал его именно с ПБ, и даже говорил, что "почти так же клёво и лампово, как на ПБ".

Но теплота и домашность появляются не столько благодаря домикам, пивным ларькам или выступающими коллективами. А именно теми, кто туда приезжает.

Вот не будет там Эндрю, Восьмого, Ведуна, Куркуля, Пули, Турмалины, Лиды, Перевала с собакой, Трива, Мерлина и Аленки, братьев-близнецов (пардон, не буду всех перечислять) - то мне хоть бесплатно вход сделай, я бы уже не поехал. Может я и сижу в сторонке тихонько, но не потому что тихо вас там ненавижу из под березы. Кайфую я там. От обстановки, природы, общения.

Сумбурно, конечно, но хз. Надеюсь понятно мысль донес. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#14 Эндрю » 27.03.2023, 09:12

GoodWin писал(а):А про цены. Допустим, сдаю я квартиру. И что то за последние 5 лет, коммуналка росла, а поднять аренду в 2 раза я не могу. Люди не пойдут. Поднимаешь аренду чуть, выхлоп становится меньше, но иначе вообще ничего не получишь. Так думаю и здесь. Если задрать аренду лагеря в 2 раза, просто уйдут в соседний лагерь и все.
Если у тебя обычная среднестатистическая квартира, то ну ни как на стоимость ее аренды не повлияет рост коммуналки. Тут нужно понимать, что чем солидней квартира, чем в ней больше плюшек и разных бытовых опций, тем она и дороже будет в аренде. Иди посмотри сколько у нас стоит элитную квартирку на пару месяцев снять.
На фесте тоже самое, три дня, не два как раньше, а полноценных три мать их дня. на один день затрат больше. не хочешь, езжай на один день, вход дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Короче я особо распираться не хочу тут, нужна халявная каша и халявное бухло, то на ПБ этого нет в программе, вход стоит столько сколько сколько нужно. Кто хочет то приедет, кто не хочет будет искать причины.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#15 GoodWin » 27.03.2023, 09:20

Эндрю писал(а):Если у тебя обычная среднестатистическая квартира, то ну ни как на стоимость ее аренды не повлияет рост коммуналки. Иди посмотри сколько у нас стоит элитную квартирку на пару месяцев снять.
Я думаю, в Солнечном, каких плюшек в квартиру не запихай, она не станет в 2 раза дороже. В центре это было бы верно. Так и с лагерем. Это не база в Пристанном или Шумейке. Это Маркс.

Эндрю писал(а):езжай на один день, вход дешевле.
В ВК на тот же вопрос ответили, что цена не меняется.

Эндрю писал(а):Кто хочет то приедет, кто не хочет будет искать причины.
Это да. Просто если потратить эти же 1800/чел не на вход "за забор", а на свою компанию, то можно и блекджек организовать. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#16 Эндрю » 27.03.2023, 09:48

GoodWin писал(а):Это да. Просто если потратить эти же 1800/чел не на вход "за забор", а на свою компанию, то можно и блекджек организовать.
Ты серьезно?)))) Бля ну тут приоритеты каждый сам для себя устанавливает, 1800 для междусобойчика с ололо тоже посчитают диким космосом, проезжали уже :toothless:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
GoodWin писал(а):Это не база в Пристанном или Шумейке. Это Маркс.
Ну это твое личное мнение. Я не хочу тебе что то доказывать. Просто если твоя имха есть правда, дам номер Кости Пилота, расскажи ему как оказывается все просто и бюджетно можно было сделать.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#17 GoodWin » 27.03.2023, 10:06

Как я понимаю, вход обусловлен преимущественно арендой и наймом музыкантов. Я не думаю, что Костя Пилот (кем бы он ни был) устанавливает ценник на аренду дет.лагеря.

Про второго хедлайнера, кстати, ты не ответил. Может из за него ценник и выше обычного.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#18 Эндрю » 27.03.2023, 10:11

GoodWin писал(а):Как я понимаю, вход обусловлен преимущественно арендой и наймом музыкантов. Я не думаю, что Костя Пилот (кем бы он ни был) устанавливает ценник на аренду дет.лагеря.

Про второго хедлайнера, кстати, ты не ответил. Может из за него ценник и выше обычного.
Жень, ценник выше обычного из-за доп дня.. Или не понятно? :cranky:
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#19 GoodWin » 27.03.2023, 10:18

Эндрю писал(а):ценник выше обычного из-за доп дня.. Или не понятно? :cranky:
Я вижу как. Вот есть батон на 3 дня. А вот икра. Вот сок. Вот колбаса. И тут добавляют дополнительный кусок батона. А ценник накидывают как за икру, сок и колбасу.
Я надеюсь что я ошибаюсь, и все 4 дня будут полноценными и насыщенными. Посмотрим, как все пройдет. Может в конце этой темы, я напишу, как было все круто, и как все изменилось в лучшую сторону за последние несколько лет. :beer:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#20 Эндрю » 27.03.2023, 11:25

GoodWin писал(а):Я вижу как. Вот есть батон на 3 дня. А вот икра. Вот сок. Вот колбаса. И тут добавляют дополнительный кусок батона. А ценник накидывают как за икру, сок и колбасу.
Господи, как ты любишь катать вату.... :silenced:
Ну ни кто не заставляет тебя туда ехать, и ни кто не собирается тебе отчитываться о батонах и икре. Считаешь не гуманно эту вакханалию, езжай к Джокерам, езжай в Балаково, а лучше к Волкам, они в эти даты тоже делают фест в Ульяновске на сколько мне известно. Везде свою плюсы, минусы и тд, что ты хочешь сам от всего выше оспоренного? халявы или цена качество? Что ты сам для себя желаешь прочувствовать? Дорого, значит сидим дома, у березки, и тд, смысл тут самому себе доказывать что то? Я года два назад тупо не захотел ехать и не поехал, сидел дома с друзьями и жарил мясо, на второй день ПБ приехал похмелиться и поздороваться. Намеченное выполнил и довольный ухел домой.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

След.

Вернуться в Общие мероприятия

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 59 гостей

cron