Кикимора-2014

Список разделов Туризм Путешествия не связанные с мото

Описание: пеший туризм, авто туризм, курорты, другие города (фото+описание)

#1 GoodWin » 17.03.2014, 08:02

Этот год не стал исключением и я вновь попал на день рождение форума "64нива". Традиционно день рождение отметили трофи-рейдом до родника в "жопе мира" Саратовской области.

Прошлое мероприятие мы катали на УАЗике-буханке. http://www.okolomoto64.ru/forum/36-257-1#4165 Несуразное авто, годное только для того, чтобы приехать летом в лес и забухать в компании единомышленников. На бездорожье машина "ни о чем".

После буханки катались на УАЗ 3160 "Симбир". База покороче, проходимость повысилась, но... это УАЗик. Тут течет, тут сифонит, если не едет - пнуть сюда.

После мытарств на ниве вездеходства с нашим автопромом, мой друг купил себе "черную лошадку" 2005 года - Great Wall Deer. Ценник на уровне Хундай Акцент тех же годов.

Это китайский рамный пикап. С 4мя дверьми в салоне и отдельно стоящим кунгом 1.4м3. В базе имеет кондиционер, электрозеркала, все стеклоподъемники, задний парктроник. Полный привод с жестко подключаемым передком и бензиновый движок на смешных 105л.с. Не знаю ГУР и АБС в базе или нет - но присутствовало. Машина является копией Toyota Hilux. По отзывам друга: авто (когда на газу) по деньгам кушает не больше его Ниссан Алмера. А по цене запчастей не дороже УАЗика.

В общем, я посчитал, что пикап в болоте это как гусь в штанах - и естесственно согласился на очередную авантюру.

Куча фоток под спойлером

[spoiler=Спойлер]И так - вот он...

9
Изображение

Машина стоковая. С нее сняли боковые подножки, и обули в резину оставшуюся с УАЗа. И все. Барахло лежало в отдельном кунге, поэтому даже на кочках мы почти ничего не слышали.

10
Изображение

11
Изображение

Нива на раме УАЗа. Забавный проект.

62
Изображение

Машины собираются к началу покатух. По данным разведки на старте собралось более 80 машин.

63
Изображение

7
Изображение

8
Изображение

Вереница машин едет к роднику

2
Изображение

66
Изображение

12
Изображение

13
Изображение

14
Изображение

15
Изображение

16
Изображение

17
Изображение

18
Изображение

19
Изображение

20
Изображение

21
Изображение

До поляны добралось не более 20машин. Остальные остались копать свои авто в полях. Спустя 40 минут почти все собрались на поляне.

22
Изображение

23
Изображение

24
Изображение

25
Изображение

На покатушки презжали не только подготовленные авто, но и в полне стандартные.

30
Изображение

31
Изображение

32
Изображение

... и не совсем стандартные. Изображение

33
Изображение

34
Изображение

Так некоторые участники защищали ноги от лишней воды

4
Изображение

На официальную часть собралась огромная толпа

5
Изображение

61
Изображение

27
Изображение

28
Изображение

29
Изображение

Админы "64нива" награждали особо отличившихся за год. номинации были "лучший фотограф", "лучший механик", "главный помошник" и т.д. Наградили человек 20.

64
Изображение

Этот тип вам не знаком?

65
Изображение

В конце официальной части выдавали новые наклейки. Кикимора-2014. Наклейки бесплатные. Изображение

35
Изображение

36
Изображение

37
Изображение

Традиционное посещение родника.

26
Изображение

... и снова кататься.

6
Изображение

3
Изображение

38
Изображение

39
Изображение

40
Изображение

41
Изображение

42
Изображение

43
Изображение

44
Изображение

45
Изображение

46
Изображение

47
Изображение

В какой то момент у машины впереди произошел взрыв. Радиатор лопнул вдоль, загорелись свечные провода. Машину успешно потушили и дальнейшее путешествие она продолжила на веревке.

48
Изображение

49
Изображение

"Олень" показал себя во всей красе. Если на УАЗах я постоянно был весь в "говне", сырой насквозь, не выпуская из рук тросы лебедки, то тут я домой приехал сухой, чистый и довольный.

"Великая стена" едет что вверх что вниз по снегу, как по земле. В одном месте мужичок-спортсмен на УАЗе спасовал. Говорит - нельзя заехать. Мы ради "попробовать" в гору ррраз! и заехали. Ну мужик тоже с нескольких попыток заехал, дабы честь мундира не уронить. Но мы то!!! На стоковом авто.... Изображение

50
Изображение

51
Изображение

Так же ездила бычная Наварра. Пузотер еще тот. Толкали его, дергали. А под конец мероприятия еще и "силовой" бампер ему погнули, выдергивая машину из сугроба.

52
Изображение

53
Изображение

По окончании мероприятия было принято решение поехать полазать в грязи. Снег в эти выходные оказался довольно легким препятствием и душа просила большего.

Покинув данную локацию, мы из Татищево поехали на Вольский тракт, в район Клещевки.

54
Изображение

55
Изображение

56
Изображение

57
Изображение

58
Изображение

...нашли хорошую лужу и вдоволь накатались.

1
Изображение

... да так, что у Ниссана залило трамблер (но просушили на месте), а у Патриота сначала разбортировалось колесо, а потом откзал генератор. Изображение

Вечером довольные и усталые мы покидали поля с чувством удовлетворения.

59
Изображение

60
Изображение[/spoiler]

Немного видео от первого лица из салона нашего "оленя":







тут красивые фото от штатного оператора форума "64нива" http://gaechka64.ru/viewtopic.php?id=199
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 vedun » 17.03.2014, 17:09

А я то думал, что Китайцы только по асфальту... хотя в Сибири много в тайге их ездит...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#3 N8 » 17.03.2014, 18:15

Надо туда Демидова отправлять на его ниве. Ибо на рояле там делать нечего)))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#4 GoodWin » 18.03.2014, 07:56

Сам приятно удивлен автомобилем. И даже поставил его в перечень претендентов на авто в моем далеком будущем. Изображение

Ценник в пределах 220-300т.р. Кушает умеренно, моторчик по налогам как бюджетные иномарки, цена на запчасти разумная. 80% запчастей подходят с Тойоты. Надо понаблюдать не рассыпется ли он в ближайшие пару лет.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"


Вернуться в Путешествия не связанные с мото

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron