Yamaha Zeal fzx250

Список разделов Мототехника на дорогах страны Yamaha

Описание: почти все о Yamaha

#1 GoodWin » 26.02.2014, 12:03

Общие сведения

Класс: дорожник
Тип привода: цепь
Максимальная скорость, км/час: 180
Разгон до 100 км/час, с:

Двигатель

Число и расположение цилиндров: 4
Число тактов: 4
Объем двигателя, куб. см: 249
Степерь сжатия: 12
Система газораспределения: два распределительных вала в головке цилиндра
Клапанов на цилиндр: 4
Система охлаждения: жидкостное охлаждение
Диаметр цилиндра, ход поршня, мм: 48x34,5
Мощность, л.с./об мин: 40/12000
Крутящий момент, Нм/об мин: 26.5/9500
Число карбюраторов и диаметр диффузора, мм: 4x26
Число передач: 6

Ходовая часть

Подвеска передняя: телескопическая вилка
Подвеска задняя: маятниковая, с центральным амортизатором и прогрессивной характеристикой
Тормоза передние: дисковый
Тормоза задние: дисковый
Размеры и масса
Длина, мм: 1990
Ширина, мм:
Высота, мм: 735
Колесная база, мм: 1370
Клиренс, мм: 135
Размер шин спереди: 110/70-17
Размер шин сзади: 140/70-17
Сухая масса, кг: 145
Объем топливного бака, л: 15

Изображение

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 GoodWin » 26.02.2014, 12:10

отзывы:

Здорово други!Моц у меня два сезона,пробег 27000 км-моих 6000 км!Ни каких нареканий нет,на дороге ведёт себя отлично,разгонял его до 150км,приёмистый-с места делал многих.На счёт запчастей-сейчас найти можно всё,но моц довольно редкий! (с) с БЕ
____________________________________________________________________

К приобретению японской иномарки шёл долго и тяжело. Во-первых, не так-то было легко набрать нужную сумму, пусть даже на аппарат категории секонд-хенд. Во-вторых, в связи с этим никак не мог определиться с моделью. То, что нравилось по дизайну и характеристикам, серьёзно выбивалось из бюджета. Наконец, весной удалось удачно продать «Урал» и отправиться в Москву за «японцем» – тогда решил остановиться на Yamaha SRX400. Но столичные мотошопы встретили меня практически пустыми полками: недорогие аппараты уже разобрали, остался либо хлам, либо непопулярные модели. Не буду рассказывать, каких мучений стоили мне эти поиски. Никак не хотел возвращаться домой без мотоцикла. И выйти из этой патовой ситуации мне помог один из посетителей. Он приезжал за расходниками, услышал мои вопросы к продавцу и стал меня расспрашивать. Вникнув в ситуацию, посоветовал обратить внимание на 250-кубовую Yamaha Zeal. Сначала я даже не понял, что за ЗИЛ такой. Посмеялись над созвучностью имён, и он рассказал подробнее о модели – на такой ездила раньше его подружка.

Посидел за рулём, посмотрел со стороны… А что? Симпатичный аппаратик! И как я его не рассмотрел раньше? Единственно, что смущало, так это кубатура, но 40 л.с. по паспорту обещали многое. У того же SRX400 меньше. В общем, отдал залог, прокатился вокруг салона – понравилось. И купил.

Ехал и всю дорогу поражался над «японцами». Это надо же, сколько лет мотоциклу, а «летит» как пуля! Никакого сравнения с совкоциклами. А какие тормоза! Можно замедляться с точностью до миллиметра. Вот только передний «телескоп» мне показался излишне мягким (как потом оказалось надо было менять сальники и масло), а в остальном – просто супер! Не пожалел, что купил.

Дома меня встречала практически вся наша тусовка. Сначала удивились моему выбору, говорили, что маловато будет. Но когда я «порвал» в первой же гонке всё тот же SRX400 вместе с Honda Bros, то оценили. Так из «уралиста» с грязными руками я превратился в мотоциклиста. Пришлось даже серьёзно обновить гардероб.

Достоинств у модели явно больше, чем недостатков. Небольшой вес и база позволяют совершать стремительные перестроения на дороге. Четырёхцилиндровый моторчик, звонкий и оборотистый, основная отдача мощности – в районе 10000–12000 об/мин. Удобная посадка, и даже пассажирское место предусмотрено. Но вот сажать на него не стоит – «ЗИЛ» тотчас выдыхается и не тянет. Динамики мне вполне хватает (особенно до 100 км/ч), а вот после 120 км/ч словно в невидимую стену упирается – разгоняется, конечно, но очень медленно. Мягкие подвески хороши на нашем асфальте, но вот задний маятник начинает скакать при прохождении резких поворотов. Впрочем, как я понимаю, это особенность большинства классиков.

Поломок за сезон не случилось, поменял масло, фильтры и колодки. На очереди резина – растрескавшиеся боковины внушают опасение и не держат на мокрой дороге. В фару поставил лампочку помощнее, под ксенон. Стало гораздо лучше как в плане пассивной безопасности, так и освещённости.

Когда меня спрашивают, на чём сейчас передвигаюсь, я с гордостью отвечаю: «На ЗИЛе!» Практически никто не понимает этой шутки, а меня прикалывает. Модель действительно мало распространена у нас, и жаль, что только некоторые узнали её достоинства. Быть может моё мнение поможет кому-нибудь при выборе бюджетного «японца».

(с) Masimo
[spoiler=Спойлер]http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=245153[/spoiler]

_________________________________________________________________

От себя добавлю. Мот встречается по РФ часто, но почему то его игнорируют. То ли объем двигателя малый, то ли слово ЗИЛ наводит на нелепые ассоциации. Но 40л.с. говорит сами за себя. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 N8 » 26.02.2014, 12:41

Очень интересный мотик. На мой взгляд выглядит интересней cb400 в разы. Интересно сколько стоит? Мне почему то он напомнил Yamaha X4
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#4 GoodWin » 26.02.2014, 12:42

Ценник за б.у в пределах 70-90 тысяч. Изображение Это альтернатива Ебрику. Причем внутреяпонская. И в... 4 раза мощнее ебра?

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1283662-61f7.html

Изображение

1998год, 21т.км, 80т.р. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#5 N8 » 26.02.2014, 12:45

Если такой, за 70 можно найти в отличном состоянии, его надо брать и не думать.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#6 GoodWin » 26.02.2014, 12:46

N8, чуть цены подросли с осени. Но за 80 (+торг по любому есть) вариант нашелся.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#7 N8 » 26.02.2014, 18:05

Ты себе надумал?
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#8 Демидов » 26.02.2014, 19:16

N8 писал(а):Мне почему то он напомнил Yamaha X4
Саш...X4 это HONDA)))))/ Ответ Хонды на Ямаха V-MAX)))
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#9 N8 » 27.02.2014, 00:07

Демидов писал(а):Саш...X4 это HONDA)))))
Так, это я написал по запарке)). Устал наверно))) А в обще мог бы и не заметить))))))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#10 GoodWin » 27.02.2014, 07:10

N8 писал(а):Ты себе надумал?
Он мне нравится, не спорю. И если бы я искал себе вообще первый мотоцикл - то взял бы его. Но ценник стремится к более кубатурным Ямахам. Поэтому скорее буду копить на его старшего брата - FZX750 Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 vi_alex » 27.02.2014, 17:57

У Valentina самасркого такой был.
Только положительные отзывы от него были
Memento mori
vi_alex M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Поезд номер 9 Саратов 1 - Москва Павелецкая
Репутация: 7
Сообщения: 380
С нами: 10 лет 6 месяцев
Любимая техника: Honda PS250


Вернуться в Yamaha

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron