Свой стиль.

Список разделов Мототехника на дорогах страны УРАЛ/ДНЕПР/М-63/М-72 и т.д.

Описание: почти все о Тяжеловесах

#1 Vilis » 16.01.2012, 11:50

Классик, Чоппер, Круизер, Колясыч, Крыс итд.
У каждого есть свои предпочтения к стилю мотоцикла. Отписываемся в теме о своих вкусах, выкладываем фотки понравившегося экспоната и конечно не забываем о критике.
Vilis M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 111
С нами: 12 лет 4 месяца

#2 GoodWin » 16.01.2012, 12:14

Чоппер это не практично, медленно, но очень красиво. Изображение Я за чоппер.
П.с. А чем классик отличается от круизера?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 Vilis » 16.01.2012, 14:10

GoodWin писал(а): А чем классик отличается от круизера?
Круизер создан для дальних путешествий. В основном у круизеров более повышен комфорт, увеличен бак, более удобный руль, большие крылья итд...
Vilis M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 111
С нами: 12 лет 4 месяца

#4 Куркуль » 16.01.2012, 14:13

Дык этож для разных целей техника.
Нравится чопер, но езжу на скуте Изображение ибо скут удовлетворяет моим требованиям, а чоп - нет. У каждого варианта свои прелести.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#5 GoodWin » 16.01.2012, 15:00

Я думаю иногда над чоппером. Все таки он эталон байка мечты... Хром, спицы, еще хром... Но низкий зараза и на грунтовке совсем теряется. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#6 JokerX87 » 17.01.2012, 14:01

Vilis писал(а):Классик, Чоппер, Круизер, Колясыч, Крыс

1) Классик - это вариант дедов, которые так и не накопили на машину. Либо это рукастые ополоумевшие фанаты ИМЗ, которые собирают мот динозаврических годов в стоке. Получается действительно красиво и впечатляюще. Но это все-таки скорее музейный экспонат, чем транспорт
2) Круизер. Людей, собирающих из нашего лома круизеров, и, главное, ездящих на них в круизы единицы. Этими людьми лично я восторгаюсь. Это смело, патриотично, не очень умно, но безумно круто пересечь всю страну на производстве ИМЗ
3) Колясыч и классик по-моему в отношении урала это одно и то же
4) Крыс - это когда на мот насрать, или когда ездить на дедовом класике стремно, а собрать что-то стоящее не доходят руки, не хватает мозгов или терпения или денег. Но выделиться очень хочется
5) Чоппер. Это наверное самая распространенная тема среди оставшихся в живых. Этот мот подходит для чепперостроения куда лучше остальных советско-чешских тырчей. Изначально чоп выглядел иначе, чем его представляют сейчас. То бишь изначально чоппер- это боббер. Сейчас это хром, кожа, вилка, хром, заднее колесо, хром, бак-капля, хром и в том же духе. О чопах уже дох%№на и больше написано
Думаю, если сделать голосование, абсолютное большинство будет за чепперы
JokerX87 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 174
С нами: 12 лет 4 месяца

#7 JokerX87 » 17.01.2012, 14:04

мой М6736. Раньше примерно так выглядел. сегодня сфоткаю, как сейчас
Вложения
8474116.jpg
JokerX87 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 174
С нами: 12 лет 4 месяца

#8 GoodWin » 17.01.2012, 14:17

JokerX87, сам переделывал или купил уже таким?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#9 JokerX87 » 17.01.2012, 16:48

каким купил, и как все начиналось- это целая история. Вкратце это был дедушка-колясыч болотно-защитно-зеленого цвета. По поводу сам-несам... Не могу сказать однозначно, что это все моя работа. Опять таки вкрадце..
1) я сварщик постольку-поскольку. Поэтому все сварочные работы не мои. То есть крыло заднее и по мелочи всякое. Но металические заготовки, шаблоны из картона, подготовительные работы делал сам
2)дуги из нержи делали с отцом напару. сперва из черной трубы шаблон. Потом чистовую гнули, варили
3)Бак. на нем было порядком вмятин и сварочно-болгарочных следов. около 3-х недель выводил все шпаклевкой. То был нереальный гемор
4) Трубы готовые на шарике взял
5)Стопарь, поворотники, кофры, ВИЛКА В СБОРЕ(перья, траверсы, фара, руль, КОЛЕСО) все это добро с москвы притащил. В один раз, в одну каску, на поезде. Это тож целая история.
6) сидухи и бахрома на руле- полностью свое, за исключением мелких сварочных работ.
7) Ну и собсно сборка всего этого добра в одну кучу, последующие мелкие ремонты и т.д. тож самостоятельно

Добавлено (17.01.2012, 17:48)
---------------------------------------------
Если какие вопросы по кастомайзингу у начинающих мазохистов есть-обращайтесь. Особенно по сидухам подскажу. И по коже. Ну и в плане ремонта
JokerX87 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 174
С нами: 12 лет 4 месяца


Вернуться в УРАЛ/ДНЕПР/М-63/М-72 и т.д.

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron