Кто чем номера замазывает?)))))

Список разделов Мотошкола Сопутствующая информация

Описание: Информация об общих правилах и требованиях, особенности ПДД и т.п.

#21 GoodWin » 10.07.2018, 07:00

Kiria писал(а):Вроде,когда больше +40 сейчас штраф с лишением. Пять лет назад было так. Как сейчас-не знаю.
Это если поймал гаишник. С камер - только штраф. Плюс 50% можно. Но я надеюсь, что все же пронесет. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#22 Kiria » 10.07.2018, 17:21

Мне ,лет пять назад, вломили сразу штраф за превышение плюс лишение плюс штраф за неподчинение требованиям сотрудников. Хотели инкриминировать ещё одну "тяжелую" статью но не получилось.
Так все полтора года что на машинах что на моте ездил настолько аккуратно ,что останавливали всего пару раз. И очень много ездил на велосипеде. Накатал на велике около двух тысяч км. И для здоровья пользительно и экономия на бензине.
Кстати, по Питеру велосипед не особо медленнее автомобиля и явно быстрее общественного транспорта.
Kiria M
Наблюдатель
Наблюдатель
Откуда: Питер
Репутация: 0
Сообщения: 17
С нами: 5 лет 8 месяцев
Любимая техника: KLE400, Triumph Sprint ST 955i

#23 Куркуль » 10.07.2018, 17:54

Kiria писал(а):велосипед не особо медленнее автомобиля
наверное зависит от преодолеваемых расстояний, однажды имел неосторожность приехать в офис за 20км от дома на велосипеде, потный, пыльный, уставший... и времени заняло как на общественном транспорте. С тех пор велосипед только на прогулках :)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#24 Kiria » 10.07.2018, 21:55

20 километров в час это нормальная средняя скорость по ровному месту. Т.е. когда едешь не напрягаясь и не потея.А при температуре плюс 8 - плюс 10 при такой скорости начинают мерзнуть уши и руки.Это только первые несколько дней на велике вкатываешься а потом понимаешь свою крейсерскую скорость и положение шестерёнок. И после этого езда на велике становится менее энергозатратна чем хотьба. Я в свои 58 долго ходить не могу - спина начинает болеть. А на велике 4-5 часов подряд - как два пальца.
Kiria M
Наблюдатель
Наблюдатель
Откуда: Питер
Репутация: 0
Сообщения: 17
С нами: 5 лет 8 месяцев
Любимая техника: KLE400, Triumph Sprint ST 955i

Пред.

Вернуться в Сопутствующая информация

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей