Замена прав, медсправки

Список разделов Мотошкола Сопутствующая информация

Описание: Информация об общих правилах и требованиях, особенности ПДД и т.п.

#1 GoodWin » 20.11.2019, 08:44

Подошел срок менять права.

Пошел на Челюскинцев, 68. Пришел к 8.50 - был первый. В 9.00 оплатил и за 20 минут + 1500р прошел комиссию (нарколог, психиатр, окулист и терапевт), дали справку. ( с 22 ноября 2019 надо будет сдавать еще и кровь-мочу).

Права поменять можно двумя способами.
1. В любом МФЦ. Стоит 2000р. В любое время приходишь, там же и мед.справки делают и фото. Время ожидания 1-2 недели. Возможно "нет бланков" (были прецеденты)
2. В МРЭО. Стоит 1400р. Запись через госуслуги. На ближайшие 2 недели все забито. Но права выдают в день обращения. Фото там же бесплатно. (желательно иметь распечатку чека с госуслуг об оплате пошлины, им какой то номер нужен с чека)

Права поменять сейчас можно только в МРЭО в бывшем 777 у автовокзала и где то на Зуборезном. Записался через госуслуги в МРЭО на 8.15. Приехал в 7.40 - там толпа человек 50. Записи, тетрадки, с 5 утра дежурства. Ну думаю - приплыл. Ровно в 8.00 открывают двери, все ломятся внутрь, как пассажиры "Титаника" к шлюпкам, капитан и помощники отстреливаются из нагана.

Прохожу к моему 1 окну. Там уголок поспокойнее, только те кто через госуслуги. Я в окно второй. Ну думаю, 10минут и "в дамках". 2е и 3е окно принимают людей, наше закрыто. 5 минут, 10 минут, 15 минут. Явился капитан, открыл окно, начал прием. Документы забирают быстро, а потом затык. 3 окна, я второй. По сути права должен был получить максимум шестым. Пока стоял и ждал, выдали около 20 прав, а меня (и остальных из нашего первого окна) не звали даже фотографироваться. Но вскоре рассосалось все, позвали таки.

В итоге через час только выдали права. Отмучался. Бюджет 1400+1500=2900р.

п.с. В 9.00 все стояли, ждали когда их позовут фотографироваться или за правами, а гаишник время от времени в окно кричал что то типа "свободная касса". Так что может и не стоило записываться на самое утро. А спокойно прийти в 9-10.00?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 GoodWin » 21.11.2019, 12:43

если при посещении поликлиники у водителя обнаружат заболевания, которые создают угрозу безопасности, жизни и здоровью других участников дорожного движения, то информация поступит в единую базу данных, а сам автомобилист будет направлен на внеочередную медкомиссию. Подтверждение диагноза станет основанием для аннулирования водительского удостоверения без иска прокуратуры и судебного решения. Новый закон должен вступить в силу 1 июля 2022 года.

https://rg.ru/2019/11/20/gibdd-smozhet-lishat-voditelskih-prav-bez-suda.html
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 vedun » 21.11.2019, 17:05

GoodWin писал(а):Подтверждение диагноза станет основанием для аннулирования водительского удостоверения без иска прокуратуры и судебного решения.
...а диагноз "просто глуп!", тоже будет основанием для ОТБОРА водительского удостоверения? :oops: :think:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#4 GoodWin » 22.11.2019, 06:57

Минздрав выбрал новую дату вступления в силу правил медосмотра водителей при получении и обновлении прав. Порядок медосмотра, раскритикованный президентом Владимиром Путиным, начнет действовать в июле 2020 г., говорится в приказе ведомства. (с)

Выдыхаем. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"


Вернуться в Сопутствующая информация

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя