SUZUKI DR 250 S

Список разделов Мототехника на дорогах страны Suzuki

Описание: почти все о Suzuki

#1 MotoBelk » 18.11.2014, 13:12

Итак, фазер в начале октября сменил место жительства на славный город Волгоград и встал вопрос "а что же дальше"...
А дальше начал прислушиваться к пожеланиям своего организма, и первое - это город... ОН надоел и осточертел, в первую очередь из-за дебильности движения... Вот стреляйте меня, но я лучше на 20 минут подольше проеду в машине с кондиционером до работы, нежели как на войне продираться взмыленным, зато на мотоцикле...
Про вечерние покатушки - я реально завидую молодцам-мотоциклистам, которые способны проехать 3-5 км до набку/мак/гусёлку/тореку (нужное подчеркнуть), потом с серьёзно-брутальным видом, доказывающим стальной состав их яиц стоять час-полтора на  набке/маке/гусёлке/тореке (и снова нужное черкаем), чтобы потом переехать на набку/мак/гусёлку/тореку и снова там так стоять... я реально им завидую - нет у меня такого терпения и интереса... ХЗ, может уже прикаталось всё за 10 с лишним лет... 
Ну да ладно, есть же дальняки... Штука хорошая, тут ноу комментс, накатал уже довольно много, хочу ещё... Но... Определённые планы и рассчёты на следующие весну-лето-осень дают не самый благоприятный расклад по времени... И вариант купить туристический эндуро чтобы он простоял в гараже показался мне сомнительным...
А вот тема небольших лёгких покатушек (хотя не обязательно и лёгких...) по ближайшей округе манила всегда, ну и некий опыт мотокросса в юности подливал масла в огонь... 
Итак, вывод - ищю лёгкую эндурку, 250 кубов вполне для набора опыта в этом деле)))
Вернувшись с отпуска, собсна, этим вопросом и занялся, особо не торопился, время позволяло)
Смотреть начал по соседним областям и по Саратову, предложений было крайне мало, а за адекватные деньги ещё меньше... Естественно смотрелись Джебели, ТТR и XR. Несколько вариантов в соседних областях были отметены, пару в Саратове осматривались, но состояние их было уставшим...
И некоторое время назад подвернулся вариант SUZUKI DR 250 S, поехали с товарищем смотреть уже поздно вечером, мот понравился, за вполне адекватные деньги. Как оказалось, с хозяином мы знакомы ещё с университета, абсолютно адекватный, мотоцикл был для фана и редких покатушек по лесу (при наличии ещё квадра и нескольких авто). Договорились о контрольном просмотре по светлому, Павел (хозяин) предложил и тест драйв в условиях, приближённых к боевым. В итоге я на мотоцикле и хозяин на квадре немного помесили грязь и раскисшие колеи, после чего был оставлен залог, а вечером в субботу мотоцикл при помощи Паяльника и его прицепа переехал ко мне в гараж.
Итак, собсна про мотоцикл.
3843355.jpg

ТТХ можно почитать здесь, впринципе на первый взгляд очень схож с собратом Джебелом, но весь смак именно в различиях.
Первое - мотоцикл упрощён по электрике... сильно упрощён. Версия хардовая, нет аккумулятора, стартера, запуск, соответственно, только кик-стартером. Для экстрима прекрасно - меньше механизмов - меньше вариантов отказа. При этом мот имеет ПТС, оборудован всей необходимой светотехникой. На весь мотоцикл всего один предохранитель... Да, декомпрессор стоит с завода - полезная штука)))
Второе - версия с сухим картером, всё масло в раме - то есть работать можеть хоть кверх ногами, голодание ему не страшно.
Третье - очень редкая даже на этих редких моделях перевёрнутая вилка - по отзывам работает изумительно на бездорожье, своё мнение пока сказать не могу, наката моего на нём минимум.
Ну и в целом хорошее состояние мотоцикла, год 98й, пробег 27 тыс км. Вид немного боевой, тех состояние на 4+, мелочи будут доведены за зиму до ума.
По мере доводки до ума и каких-то изменений, буду добавлять информацию. Фото пока только одно, по моменту разгрузки в гараж.
Доберусь по светлому в с фотоаппаратом - сделаю больше)
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#2 Сергей » 18.11.2014, 13:24

Поздравляю!

N8, скоро один будешь по городу катать)))
Сергей M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 592
С нами: 12 лет 4 месяца

#3 N8 » 18.11.2014, 15:02

Сергей писал(а):N8, скоро один будешь по городу катать)))
Ненавижу Вас! ))) Да Серег ты же знаешь, что я свой использую как постоянное средство передвижения, по работе и т.д. 
MotoBelk писал(а):Вот стреляйте меня, но я лучше на 20 минут подольше проеду в машине с кондиционером до работы
Вить согласись иногда это далеко не на 20 минут... А вот когда их нет... Вот в этом то и плюс мота. А так да я с тобой согласен.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#4 MotoBelk » 18.11.2014, 15:11

N8 писал(а):Вить согласись иногда это далеко не на 20 минут... А вот когда их нет... Вот в этом то и плюс мота. А так да я с тобой согласен.
ну для себя мне не особо выгодно по времени - машина у подъезда стоит, а до гаража надо ещё 1,5км дойти/доехать, это уже минимум 10 минут.
+ открыть/закрыть, одеть экип, прогреть мот, тоже минут 10-15.
Так что получается практически одинаково...
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#5 с_пулей_в_голове » 18.11.2014, 15:32

Витя хотел мот-говномес и он его купил))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пускай он радует тебя новыми ощущениями и возможностями))))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#6 N8 » 18.11.2014, 15:36

MotoBelk писал(а):ну для себя мне не особо выгодно по времени - машина у подъезда стоит, а до гаража надо ещё 1,5км дойти/доехать, это уже минимум 10 минут.+ открыть/закрыть, одеть экип, прогреть мот, тоже минут 10-15.
Так что получается практически одинаково...
Если так то да. А если стоянка под домом на моте по любому быстрее получается.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#7 payalnik88 » 18.11.2014, 22:52

Кстати на эндуре я перестал экипа много носить. Куртку накинул, шлем накинул, боты надел и всё. По холоду ещё перчатки. 
Это если по городу. В итоге на моте не взмыленный. На спорте жарко по дороге ехать, на эндуре, стоишь, ветер обдувает, едешь ВСЕГДА быстро(40км/ч). 
Увидишь, эта ДРка тебе полюбится сильно по городу. Ни с каким фазером не сравнится.
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#8 Турист » 19.11.2014, 08:34

Вить поздравляю чувак! Машын хороший! А я вот DR800 хочу.
Турист M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 174
С нами: 9 лет 10 месяцев
Любимая техника: Yamaha XJR400R

#9 Vladinsky » 19.11.2014, 09:21

Отличный аппарат! Поздравляю)
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 15
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет

#10 Эндрю » 19.11.2014, 10:14

Поздравляю Вить! Главное чтоб по душе был не зависимо от класса мотоцикла. Я вон ижаку радовался когда то.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#11 MotoBelk » 14.12.2014, 22:22

На протяжении некоторого времени проводил эксперимент и заводил мотоцикл в неотапливаемом гараже)))
Масло залито 10В40.
при минус 5, 8 и 11 все разы мот запускался вцелом без проблем, и это при условии давно не чисщенного карба и подрасстроенных клапанов.
Сегодня вечерком тоже непринуждённо завёлся после 2х недель простоя, немного покатал по снегу в гаражах, прикольно дрифтит, но без бот что-то очково(((
Ну теперь надо пускать в разбор и немного подшаманить)
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#12 Палыч » 20.12.2014, 21:18

Поздравляю!
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#13 MotoBelk » 21.12.2014, 18:36

Палыч писал(а):Поздравляю!
Спасибо)))

[spoiler=Спойлер][/spoiler]
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#14 MotoBelk » 02.03.2015, 08:41

Приподниму немного темку)
Становится теплее, уже опубликован календарь официальных эндуро покатушек, так что время заниматся мотоциклом.
Вчера выкроил немного времени и разобрал мотоцикл для осмотра и более подробной дефектовки.
Сразу нашёл причину болтающегося топливного бака - надломленное ухо на крепёжной пластине, фиксирующей нижнюю часть бака к раме. Устранено проваркой пластины у соседа в гараже)))
Установил передние поворотники, а то без них как-то не комильфо... Поворотники заказывал ещё зимой на али, не думаю что долго проживут, хотя и постарался их максимально запрятать.
Думал удалить немного колхозное гнездо прикуривателя, но посмотрел, что он довольно грамотно и капитально врезан в проводку и не стал - подумываю заменить только саму розетку.
Раскопал таки в недрах гаража шприц для смазки, благо тавотницы с завода на рычагах у меня стоят. Протестил - всё работает, надо прикупить хорошей смазки и капитально перезабить всю подвеску.
Осмотрел воздушник - он в хорошем состоянии, паролон не подраный. Помыть хорошенько и маслом пропитать.
А вот грязи в боксе воздухана валом, надо полностью снимать и отмывать.
Да, снова словил дежавю как и года 4 назад с литровой хондой - свечной ключ на 18... Помню, что специально покупал для этого удлинённую головку форсовскую и обтачивал её, но найти не смог, куда заныкал((( Так что снова в би-би за новой головкой и тогда сумею снять свечку)

Из ближайших планов отстроить клапана, скинуть и прочистить карбюратор и бокс воздушника.
Надо бы переклепать нормально глушак полнотелыми клёпками.
Ну и масло поменять, но это когда уже фильтр приедет масляный.
До апреля надо бы сделать страховку, ибо грозятся ещё больше поднять тарифы(((
Даже подумываю поставить мот на учёт, смущает только размер металлического лопуха под названием госномер... боюсь оторву его нах после пары покатушек...

9473026.jpg
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#15 Эндрю » 02.03.2015, 09:47

MotoBelk писал(а):смущает только размер металлического лопуха под названием госномер... боюсь оторву его нах после пары покатушек...
Снимать его придется перед покатухами наверно, больше ни как.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#16 MotoBelk » 11.03.2015, 13:38

И ещё немного попишу - пока готовится мотоцикл, немного обрастаю новым экипом.
Боты одна из самых важных составляющих - успел уцепить по старым ценам прямо перед НГ, форма эво
Спойлер
Изображение
Шлем Беон, с родного алиэкспресса))) Неплохое качество за его стоимость и отличная раскраска)
Спойлер
Изображение
В пути маска под шлем и масляный фильтр.
Колени хорошие есть у меня, с черепахой вопрос решён)
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#17 Куркуль » 11.03.2015, 14:06

Чего не хватает?
перчатки? копьё?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#18 MotoBelk » 13.03.2015, 09:05

Куркуль писал(а):Чего не хватает?
перчатки? копьё?
всё остальное в наличии)
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#19 MotoBelk » 13.04.2015, 14:00

Ну чтож, вчера полноценненько таки открыл сезон.
Доехал до кумыски, поколесил там по обеим сторонам по заброшкам. На просеках ещё лежит снег местами по середину голени, глубокие лужи, которые иногда не объедешь.
Вцелом резюме такое - по асфальту дюже непривычно, хотя мот абсолютно спокойно едет 90 на подъём в кумыску с ленинского.
По проходимости - едет и валит))) причём спокойно проезжал там, где пешком хрен пролезешь, главное не очковать и газ не бросать)
под финал покатушек организм стал вспоминать юношескую подготовку в школе мотокросса и стал активнее ездить в стойке.
Вцелом я доволен.
Изображение

ЗЫ - наконец-то раздобыл сотые щупы для клапанов - сегодня подрегулирую, а то стрекочат аки кузнечики бешеные...
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#20 an_alekstra » 13.04.2015, 18:39

MotoBelk писал(а):Вцелом я доволен.

Поздравляю! И с новым мотоциклом и с открытием сезона! Радости и много новых впечатлений))
Это просто, но вряд ли ты поймешь. Я вижу только тех, кто на тебя похож!
an_alekstra F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 8
Сообщения: 412
С нами: 9 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB1000, Yamaha YBR125

След.

Вернуться в Suzuki

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron